• Профсоюзная организация

Первичная профсоюзная организация МКОУ Белозерской СШ  является структурным подразделением Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации и структурным звеном Карсунской районной организации Профсоюза работников образования.
    Первичная профсоюзная организация школы объединяет учителей  и других работников, являющихся членами Профсоюза, и состоящих на профсоюзном учете в первичной профсоюзной организации школы.
    Профсоюзная  организация создана для реализации уставных целей и задач Профсоюза по представительству и защите социально-трудовых, профессиональных прав и интересов членов Профсоюза на уровне школы при взаимодействии с органами государственной власти, органами местного самоуправления, работодателем, общественными и иными организациями.
    Первичная профсоюзная организация школы действует на основании Устава Профсоюза, Положения  районной организации Профсоюза, Положения первичной профсоюзной организации школы, руководствуется в своей деятельности законодательством РФ, решениями руководящих органов районной, областной организаций Профсоюза.

Главная задача профсоюзной организации — социальная защита членов Профсоюза.

Профсоюз сегодня — единственная общественная организация, имеющая законодательные права на деле представлять интересы и защищать права работников.
    Все члены профсоюзной организации знают, что в трудную минуту всегда могут рассчитывать на помощь и поддержку (в том числе и материальную) всего трудового коллектива, ведь В ЕДИНСТВЕ — СИЛА!

Как вступить в профсоюз

Очень просто, Вам просто нужно написать заявление в профсоюзный комитет о приеме в профсоюз и в бухгалтерию – о взимании членских профсоюзных взносов и передать их в профсоюзный комитет. Лицо считается принятым в профсоюз со дня принятия решения собранием или профсоюзным комитетом о приеме в члены профсоюза. Подтверждением членства в профсоюзе является профсоюзный билет, который выдается профсоюзным комитетом и хранится у Вас.

МКОУ Белозерская средняя школа.
    ППО МКОУ Белозерская СШ
    8 (842) 467-21-86